Коли получил приглашение потестить, то напишу и отзыв )) Главное, сайт уже собрали и зачем... ibiza.ru

24 Марта 2013
Коли получил приглашение потестить, то напишу и отзыв ))

Главное, сайт уже собрали и зачем спрашивать отзыв об уже сделанном для меня загадка, ведь все равно даже если и тут все в один голос начнем что-то утверждать, на данном этапе уже вряд ли что исправить ) Поэтому надо просто запускать. Имхо.

Поэтому по мелочам. Тестил с айпада, может на десктопе выглядит по другому. Главная страница. У меня глаза разбежались и я минут 10-15 просто тупо тыкал в разные страницы, чтобы понять где что. На мой взгляд на главной странице должны быть выведены основные разделы (форум по старому и календарь), остальные - если уж и выводить - то где-н в конце. К остальным я отношу инфо которая требуется на один раз прочитать: про клубы, отели и прочую инфо.

Комьюнити. Немного не привычно что нет выделения цитирования, поэтому не понятно где текст автора поста, а где цитата. Неудобно тыкать в ник автора, чтобы открыть пост т.к. ожидаешь, что откроется его профиль. Кстати, как залогинился так и не понял как попасть в свой профиль.

Календарь. Вообще не разобрался с этим разделом т.к. глаза разбежались и обратно не сбежались ) На мой взгляд громозко и абсолютно не информативно. Приводил уже пример удачного календаря - ибица спотлайт. Пока лучше и информативнее я еще не видел и с удовольствием пользуюсь именно им.

Отели, рестораны, пляжи и т.д.  Имхо, очередной справочник. Что с ним делать? Ну узнает кто то что на острове 50 с копейками пляжей. Куда ехать то, какой выбрать?

Пока вот ) Все это моя личная точка зрения основанная на моем опыте использования сайта с 2009 года.
1618 19 0

Комментарии

Вам необходимо авторизоваться, чтобы оставлять комментарии

летающая
4 Апреля, 03:04
это хорошо когда все только начинается и хорошо заканчивается :)
muchok
4 Апреля, 02:04
Скоро будет и профиль! Следите за обновлениями – все только начинается :)
летающая
4 Апреля, 02:04
...действительно а как в профиль попасть?
anarchist17
3 Апреля, 06:04
Зато типично по росейски )
Евгений Тянтов
3 Апреля, 06:04
Сдается мне, что при создании новой версии не обошлось без доктора-проктолога, потому как все через одно место )
anarchist17
3 Апреля, 04:04
Комментарии по почте. А) на новые посты не подписываюсь автоматом, надо зайти на сайт, выбрать понравив посты и подписаться. Раньше было проще - подписался на форум и усе. Б) По почте коммент приходит только заголовок. Раньше по емайл комментарий/пост приходил полностью. Теперь чтобы прочитать надо идти на сайт. Это всяко не добавляет радости. Раньше прочитал пост, хочешь ответить, открыл по ссылке. Сейчас чтобы узнать, надо залезть на сайт. Зачем? В) Не работает ссылка в письме, по крайней мере на айфоне и айпаде в родном почтовом клиенте.
anarchist17
27 Марта, 09:03
А где блоги? Я там кучку постов понаписал ) И как попасть в свой профиль? Ранешные ссылки не работают
anarchist17
27 Марта, 09:03
Макс, проверим )
muchok
27 Марта, 04:03
Почти все что ты написал, Игорь, будет реализовано :)
anarchist17
26 Марта, 09:03
Что с подпиской? Раньше мне на почту приходили емайл о любых изменениях/новых постах на форуме и попутчиках. Сейчас приходят только те где либо я создал тему либо сделал коммент. Как сделать чтобы приходили по емайл?
anarchist17
Еще в букинге. Можно сделать фильтр по городу? Например я хочу поселиться на Плайе, зачем мне весь остальной список? Или сортировку по городам?
anarchist17
Букинг заработал. Оформление понравилось :) Не сразу понял, что к билетам надо прибавлять стоимость отеля, сначала подумал что в стоимости отеля это уже стоимость тура. Плюс когда добавляешь номер отеля, то пишет это в другом окошке. Можно всю калькуляцию сделать в одном? А то цена билета сверху пишется, выбранный отель справа в окошке плюс перечень отелей слева вообще смущают ))
anarchist17
Каждый раз приходится вводить логин и пароль. Не удобно. Можно вернусь чтобы запоминал?
anarchist17
24 Марта, 07:03
Букинг у меня не работает. Выбираешь тур, вводишь даты (вторая дата кстати автоматом не подстраивается, первую выбрал июль, вторая дата как была апрелем, так и осталась), нажимаешь показать цены - вылазит окно и просит логи с паролем. Мои не подошли.
anarchist17
Комьюнити на главной странице. На тексте заголовок сверху (желтый прямоугольник), на фото где то посередине. Меня это дезориентирует конкретно.
anarchist17
Еще по попутчикам. Как посмотреть даты поездки?
anarchist17
Судя по логике, цитирование и прочие от форума, больше не будет? Редактирование своего комментария?
anarchist17
В окне для комментария (на айпаде) всего три строчки выделено. Писец как не удобно.
anarchist17
Попутчики. Не сразу нашел как вывести список уже созданных поездок. В разных разделах разная навигация. Например, когда заходишь в раздел Места, сразу понятно что есть подразделы Клубы, Рестораны и т.д.  А вот в разделе Комьюнити тоже есть подразделы, но сразу в глаза не бросаются и без подписей. Имхо, гораздо удобнее когда подразделы сделаны по аналогии в разделе Места.

Страницы: 1
последние комментарии
1/
рейтинг комьюнити
1 ibiza.ru
34
2 Paul Sebastian
9
3 Евгений Тянтов
8
4 Svetlana Zakharova
5