Не дали визу! Привет, всем! НАМ НЕ ДАЛИ ВИЗУ! :(  Нам послезавтра вылетать из Москвы,...

10 Августа 2012
Не дали визу!
Привет, всем! НАМ НЕ ДАЛИ ВИЗУ! :(  Нам послезавтра вылетать из Москвы, тур был проплачен полностью ещё 2 недели назад, документы должны были прийти ещё пару дней назад из москвы, всем занимался тур-оператор (Трансаеро-турс), в итоге сегодня узнали что отказ от консульства в москве, без объяснения прчиин...в полном ах... полетели в офис, они щас будут переподавать документы, в понедельник решится откроют ли со второй попытки или нет(( если откроют, то в среду вылетим... вот такие дела, из-за чего это - не можем понять, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЗАТЬ? мы женатая пара уже 3 года, все справки с места работы, справки с банка всё подали и вовремя, никаких судимостей и прочих проблем никогда не было и просто такой облом((
1271 22 0

Комментарии

Вам необходимо авторизоваться, чтобы оставлять комментарии

anarchist17
18 Августа, 08:08
EugeneNN, мне на год шенген дали. Я ж не один еду, а у парней визы не было, вот и сдавали )
Евгений Тянтов
17 Августа, 09:08
anarchist17,
дак я про то , что лететь в столицу не надо. а механизм понятен.
кстати, а тебе разве не на полгода дали шенген в июле?
anarchist17
17 Августа, 06:08
EugeneNN, у нас действительно можно сдать документы на визу, но надо понимать что здесь визу не делают, а только документы собирают, проверяют и отправляют в Москву. Рассмотрение происходит в Мск, оформление визы и пересылка обратно. В обычном режиме занимает 10 дней. Ускорений нет. Мы сами так в этот понедельник подавали документы на визу в Испанию на закрытия.
Евгений Тянтов
17 Августа, 06:08
gregorion,
на визу можно подать в визовом центре в Новосибирске. :-) удачно потусить на We Love
Григорий Иванов
17 Августа, 09:08
Более того ребят, мы вообще живем в Омске ;)  Для нас подать лично - невозможно, ну точнее нецелесообразно) Билет из Омска до Москвы и обратно стоит 20 000 рублей, неплохо правда, как на Вуелинге до острова) В общем мы полностью разобрались в ситуации  и реальное положение дел нас просто "убило"... оказывается наши документы на визу вообще никто не подал, т.к. даже фотографии для анкеты, которые мы давали, остались даже не разрезанными, а в паспорте нет ни одной отметки об отказе, хотя нам сказали что пришел отказ по визе!! Такая безответственность туроператора ТРАНСАЭРО ТУРС просто выводит из себя, думаю что надо подать иск на эту компанию и проучить их. Вчера уже самостоятельно подали на срочную визу за 24 часа (вышло на двоих 11 тысяч), сегодня должны вернуть паспорта. В воскресенье вылетаем вуелингом из Москвы, а отель забронировал турагент уже просто на booking.com со своей 40%-ой скидкой.. слава богу отпуск спасен, надеемся в воскресенье уже будем топтать песок острова беса ;)  тем более очень хотим послушать Agoria, dOP (live), Scuba, Paul Woolford и George FitzGerald  на We Love
Кукурузофф
16 Августа, 06:08
Nika Sts: С тех пор делаю все сама, это проще, дешевле, надежнее и быстрее.

а если в Дальнем замкадье живешь? ;)
Nika Sts
16 Августа, 05:08
gregorion: Мы вылетим в субботу, если всё будет хорошо, завтра подадим на "срочную". Уже неделю на чемоданах( До сих пор не могу понять, как так может ТУПИТЬ туроператор...

Да ладно! У меня однажды было, что туроператор вообще забыл отнести мои доки на визу!  ;)
С тех пор делаю все сама, это проще, дешевле, надежнее и быстрее.
Василий Шамбала
14 Августа, 02:08
anarchist17: ЦитатаShambala: все же когда сам делаешь спокойнее! Оооочень спорный тезис

Игорек)) покрайне ты будешь знать что сделал все сам)))
anarchist17
14 Августа, 06:08
Shambala: все же когда сам делаешь спокойнее!

Оооочень спорный тезис  :D
Василий Шамбала
13 Августа, 11:08
gregorion: Мы вылетим в субботу, если всё будет хорошо, завтра подадим на "срочную". Уже неделю на чемоданах( До сих пор не могу понять, как так может ТУПИТЬ туроператор...

не тупить а в чем то накосячить! справка страховка и прочее! все же когда сам делаешь спокойнее!
Ice 9
13 Августа, 10:08

Если подадите завтра на срочную, в среду получите визу. Думаю, все получится.
Кукурузофф
13 Августа, 08:08
gregorion: До сих пор не могу понять, как так может ТУПИТЬ туроператор...

покупайте у ИБИЦА.РУ!)))
Григорий Иванов
13 Августа, 07:08
Мы вылетим в субботу, если всё будет хорошо, завтра подадим на "срочную". Уже неделю на чемоданах( До сих пор не могу понять, как так может ТУПИТЬ туроператор...
Ice 9
13 Августа, 07:08
когда вы вылетаете? чтобы вылетать в среду из Мск прямым рейсом Войелинга (а это - раннее утро), нужно было подать документы сегодня. в этом случае завтра в течение дня визы были бы на руках и в среду с чистой совестью можно было бы ехать в Домодедово. если бумаги подать завтра, то, соответственно, готовы они будут ко второй половине среды, ближайший прямой рейс будет только в субботу...

но, правда, можно добраться с пересадкой, тут вариантов  - масса...
Григорий Иванов
13 Августа, 06:08
ну в общем проблема вся была в том, что туроператор трансаэро турс (гребаные уроды) поздно подали наши документы на визу (вероятнее всего причина только в этом!) и поэтому был отказ, в итоге сегодня от их компании пришёл курьер в посольство, а ему сказали, что сейчас до среды визу не откроют т.к. минимум 5 дней надо...сейчас предпринимаю меры, чтобы завтра этот же курьер отнес документы и подал на изготовление срочной визы в течении 24 часов, это в 2 раза дороже, но хоть откроют наконец...в общем в субботу вылетим я надеюсь, сейчас перебронируем отели и авиабилеты, теперь я уже сам контролирую весь этот процесс, потому что гребаным туроператорам уже нельзя доверять, они просто взяли и так просто испортили отпуск... сволочи... думаю что их надо проучить и подать иск! :evil:  

Кто-нибудь делал срочную визу? За 24 часа реально рассматривают?
Василий Шамбала
13 Августа, 05:08
gregorion: Спасибо ребят за поддержку, надеемся, что сегодня нам её всё-таки выдадут) К вечеру будет ясно, отпишусь.

тебя турфирма точно тя опрокинула!!! на самом деле хоть обсдавайся документы! шанс всегда есть!!! так что не переживай!
Григорий Иванов
13 Августа, 11:08
Спасибо ребят за поддержку, надеемся, что сегодня нам её всё-таки выдадут) К вечеру будет ясно, отпишусь.
Юлия Иванова
13 Августа, 12:08
оператор на вас забил, по всей видимости.. сожалею, на испанскую визу точно рекомендую самим подавать, надеюсь, все будет хорошо или скидывайте путевки с возмещением ущерба и бла бла бла
Григорий Иванов
10 Августа, 05:08
для меня это не менее странно было узнать(( сегодня мне сообщили, что это связано с тем, что сменился консул в Москве. Друг самостоятельно подавал несколько дней назад, ему должны были открыть на 6 месяцев, в итоге сегодня открыли, но только на 30 дней!
Ice 9
10 Августа, 04:08
странная история... испанцы нашим сейчас выдают визы с невероятной легкостью. если все ок, должны дать.
Григорий Иванов
10 Августа, 03:08
Скажите и какова вероятность, что при повторной подаче - визу всё-таки дадут? Отель забронирован вроде нормальный, без плохой репутации - Fiesta Playa Den Bossa, неоплаченных штрафов нет, нарушений закона в Европе не было никогда, в общем всё ок...
Василий Шамбала
10 Августа, 12:08
gregorion: Привет, всем! НАМ НЕ ДАЛИ ВИЗУ! Нам послезавтра вылетать из Москвы, тур был проплачен полностью ещё 2 недели назад, документы должны были прийти ещё пару дней назад из москвы, всем занимался тур-оператор (Трансаеро-турс), в итоге сегодня узнали что отказ от консульства в москве, без объяснения прчиин...в полном ах... полетели в офис, они щас будут переподавать документы, в понедельник решится откроют ли со второй попытки или нет(( если откроют, то в среду вылетим... вот такие дела, из-за чего это - не можем понять, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЗАТЬ? мы женатая пара уже 3 года, все справки с места работы, справки с банка всё подали и вовремя, никаких судимостей и прочих проблем никогда не было и просто такой облом((

Эх!) советую все же не доверять свои путешествия турфирмам и все делать самим!) обычно турфирма подает документы в критичные сроки! а так бы вы до вылета могли бы переподать!
и что самое важное по законодательству ОНИ ОБЯЗАНЫ СКАЗАТЬ ПРИЧИНУ! если его нет кто то тут врет)))

Отказы обычно по опыту либо от не доверия к билетам или буку отеля, из за неоплаченных штрафов, нарушение законодательства при въезде в шенген и тд и тп!!!

требуйте причину! распечатайте закон и тыкните своего туроператора! скорее всего он просто схалявил и скинул все на вас)

Страницы: 1
последние комментарии
1/
рейтинг комьюнити
1 ibiza.ru
34
2 Paul Sebastian
9
3 Евгений Тянтов
8
4 Svetlana Zakharova
5