Вылет 27.06.12!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня получила паспорта с визами! Специально в офисе Ибица.ру уточнила про рейс (все ли без изменений)... Меня уверили, что все в порядке. Наконец-то собрала чемодан! Завтра, после работы, ночью ехать в аэропорт... И тут я узнаю, что летим не чартером, прямиком на родную горячую Ибицу, а хрен поймешь как - с пересадкой, через Барселону, в 5 утра! В справочной аэропорта Домодедово мне только что подтвердили, что Вьюлинг Эйрлайнз будут летать рейсом "Москва-Ибица", начиная с 4 июля!!!! Господа администраторы Ибица.ру и иже с ними! Я не то что бы прошу, я требую объяснений! Уверена, здесь полно попутчиков (и ваших клиентов (!) в первую очередь), которые завтра ночью начнут стекаться в Домодедово, с целью взлететь в Москве и приземлиться на Ибице, безо всяких приключений, о которых Вы даже не удосужились предупредить своих клиентов! Люди рассчитывают время, деньги, строят планы, отпуск и работу. Кто, как и чем им это будет компенсировать?
С нетерпением ждем ответа.
Гайка и Ко.
1511 52 0

Комментарии

Вам необходимо авторизоваться, чтобы оставлять комментарии

Hans
16 Июля, 06:07
DSeleznev,
Да, ребят какая то не пруха вышла у вас. :(
С последнего моего поста думал что все ваши неприятность закончились. Ан нет.
Удачи
Денис Селезнев
16 Июля, 04:07
Наверно забыли про нас :)
DSeleznev: Кэп, Хэллоу.

Будем с нетерпением ожидать. Но сразу подчеркнуть - в силу семейных обстоятельств следующая поездка на Ибицу будет проходить без участия любого тур оператора и черт знает когдаТ.е. желательны не конфеты, а реальная какая-то сумма, ибо стоимость рейсов разная, время перелета тоже.

если за 4 часа полета я не сильно похудею без еды, но вот с 9-ти часовым марафоном без еды (это я к тому, что сотрудницы ваши поленились предупредить, что еда там платная) мог бы и инфаркт начаться. Конечно, я поел взаймы, стюардесы извинились и сказали что с 500 евро у них сдачи нет(т.е. мои проблемы, не оператора же). Так же - стандартный перегруз в чумаданах примерно 30 на двоих, опять же никто не предупредил, что у вьюлинга - 23 - заплатили 100 евро в итоге за него(разумеется, опять мои проблемы?).

Так же в результате стыковки (никогда не летал и предпочитаю платить полную стоимость прямого перелета) купленное в дюти фрии в Домодедово - в барсе отобрали и выкинули - еще 150 евро.

2. Встреча/трансфер. Ни 27-ого днем, ни 4 июля утром не было встреч от вашего агентства. Деньги-то мы вернули в Дон Тони(40 евро), осадок как всегда всё меняет.

Всё это здорово подпортило первый день пребывания. Прошу по-честному сгладить прибытие.

Телефон для связи наверняка есть. Фамилия и имя в профиле, девочки ваши наверняка вспомнят буйного чувака 26 июня звонившего и пытающегося НАЙТИ девушку, которая занималась нашим договором. кстати, она не вышла на работу 26-ого числа? или мне нагло наврали?

Кэп,думаю вам надо обратить внимание на организацию перлетов и встреч на остров,иначе много клиентов потеряете. С людьми реально никто не общается. Продали тур и досвидос,разъе..сь там.
Подход к клиенту виден таков. 8)
Денис Селезнев
12 Июля, 09:07
An.Mor,
Но нас-то двое было :) не на одного 30, а на двоих.

>Про алкоголь - а вы как думали?
тут я никак не думал, ибо повторюсь - всегда летал и буду стараться летать прямыми рейсами. С пересадкой - впервые получилось. Если б я знал, что будет пересадка за ранее - полез в инет и всё б узнал :)
Андрей AnMor М
12 Июля, 12:07
DSeleznev,
Грустно конечно читать о таком попадалове, но вообще то практически все европейские авиакомпании перешли на макс.вес одного чемодана в 23 кг (правда из опыта знаю что люфтганза до 25 кг внимания не обращает вообще)
Про алкоголь - а вы как думали? Вы же уже в евро союз влетели, прошли границу, значит и контроль снова проходить (хотя это бред полный, до сих пор не понимаю почем так, причем везде - и в барсе, и в Мадриде, и во франкфурте). Кстати за это как раз распект нашему Домодедово - меня там в русский сектор пропускали несколько раз с пакетами дьюти фри, главное что запакованные)))
Андрей AnMor М
12 Июля, 12:07
Ice_9: ЦитатаAn.Mor: , не помню уж кто написал, но про рус.центр и Форум винского....  а что такое форум винского и что такого в нём страшного??

Довольно уважаемый форум среди саостоятельных путешественников, если даже не самый уважаемый)
Денис Селезнев
11 Июля, 10:07
Кэп: Gayka, привет! Как начальник приношу извинения. Vueling действительно неожиданно отменил рейс. Тех, кто у них бронировал напрямую они сами пересадили. А "наших" мы должны сами пересаживать. Что тоже подстава нам, как тур оператору. Те тем не менее, я уже нашим в офисе втык дал за такой косяк, что не предупредили.  Будут разбираться и с тобой свяжутся. как компенсировать моральный ущерб )) придумаем. Андрей

Кэп, Хэллоу.

Будем с нетерпением ожидать. Но сразу подчеркнуть  -  в силу семейных обстоятельств следующая поездка на Ибицу будет проходить без участия любого тур оператора и черт знает когда :)  Т.е. желательны не конфеты, а реальная какая-то сумма, ибо стоимость рейсов разная, время перелета тоже.

если за 4 часа полета я не сильно похудею без еды, но вот с 9-ти часовым марафоном без еды (это я к тому, что сотрудницы ваши поленились предупредить, что еда там платная) мог бы и инфаркт начаться. Конечно, я  поел взаймы, стюардесы извинились и сказали что с 500 евро у них сдачи нет(т.е. мои проблемы, не оператора же).   Так же - стандартный перегруз в чумаданах примерно 30 на двоих, опять же никто не предупредил, что у вьюлинга - 23 - заплатили 100 евро в итоге за него(разумеется, опять мои проблемы?).

Так же в результате стыковки (никогда не летал и предпочитаю платить полную стоимость прямого перелета) купленное в дюти фрии в Домодедово - в барсе отобрали и выкинули - еще 150 евро.

2. Встреча/трансфер. Ни 27-ого днем, ни 4 июля утром не было встреч от вашего агентства. Деньги-то мы вернули в Дон Тони(40 евро), осадок как всегда всё меняет.

Всё это здорово подпортило первый день пребывания. Прошу по-честному сгладить прибытие.

Телефон для связи наверняка есть. Фамилия и имя в профиле, девочки ваши наверняка вспомнят буйного чувака 26 июня звонившего и пытающегося НАЙТИ девушку, которая занималась нашим договором. кстати, она не вышла на работу 26-ого числа? или мне нагло наврали?
Ice 9
3 Июля, 02:07
фуэлинг может!!!   :(
павел с
3 Июля, 02:07
Внимание!!! История продолжется. Пришло письмо из вуелинга доплатить за сбор 15 евро ,в противном случае не улетите!(проклятый вуелинг)вылет в москву 10.07.12     Будьте внимательны!
Ice 9
2 Июля, 06:07
An.Mor: , не помню уж кто написал, но про рус.центр и Форум винского....

а что такое форум винского и что такого в нём страшного??
:o  :o  :o  :oops:  :oops:  :oops:  :D
Андрей Горохов
2 Июля, 05:07
мне одному кажется, что попахивает паранойей? :)
Андрей AnMor М
2 Июля, 12:07
Если бы не было респекта, я бы не знакомил тебя с Кэпом в первую очередь))))))
Если бы ты не доказал что достоин этого острова тебя не позвали бы в рус.центр - работа мечты согласись?
И потом - ненавижу когда люди строят  мнение об одних людях основываясь на качестве других людей. Я конечно понимаю, что бренд имеет значение, и он бросает тень на всех сотрудников, потому и встрял в разговор...
Sorry если что
Матвей Лаптев
1 Июля, 03:07
Андрюха, привет! респект ты выдал мне конечно колоссальный, приятно безумно! Спасибо дружище! мы сегодня уже разве что только по пейджеру не списались )))) Но все равно рад тебе!!! Ольге привет большой, если тут не увидимся (ну мало ли), то я уверен сделаю отдельную тусу Feel The Island или что-то типо того))))
Андрей AnMor М
1 Июля, 02:07
Всем привет кого давно не видел, а точнее всем))))) вчера начал писать вэтой теме с подачи Ольги, но в теле села батарейка и после зарядки в все стерлось, потому еще раз но без цитат.

Итак как видно из рейта я тут старожил, но я не сотрудник сайта (для новичков - на Ибе ежегодно с 2005)  и это другие старожилы подтвердят. На ибу мотаемся сами из Самары люфтганЗой с пересадками, в этом году летим впервые вуелингом из мск.
Насчет отмены рейса - такой щит бывает, представьте себе, но пересадка в барсе в 4 часа это круто, на автобусе до центра 40 минут, то есть час двадцать плюс полтора часа погулять по центру барсы. Ема, это ж афигенно.... Если вы протупили это время в аэропорту, то.... А стоит то копейки кажется евриков 5-6 в один конец....

Второе, не помню уж кто написал, но про рус.центр и Форум винского... Насчет русского центра у меня отношение особое, просто в силу того что я знаю там практически всех. И если раньше я бы мог сказать про нихчто нибудь в личке- Лена без обид. То в этом году там работает Матвей Лаптев,  самарский радио диджей и Арт.дир ночного клуба, мой хороший друг. За него скажу следующее - он наверное может быть разным, но во первых он человек слова, а потому пи...здть не будет. Плюс он на острове с начала лета, уже (благодаря характеру и прошлогоднему визиту) неплохо впмсался в остров (кто вконтакте найдите его фотоальбомы -хотя бы о ходьбе по углям на хиппи сейшене), так что он сможет подсказать как провести время. Так что незачем писать про человека (а рус.центр это всегда один человек, который помогает плюс неск помощников) на других форумах, пока не познакомишься с ним.

Для Кэпа: Андрей пиздюлей им ввали и поджопников раздай за распиздяйство, а то Испанская Маньяна как то неправильно на них действует, я бы своих вообще в ж... вы.... Ну ты понял

Для всех: ссори за очепятки - пишу с телефона с юга Франции, до встречи на острове с кем списывались в нач.сент.
Андрей Горохов
28 Июня, 10:06
Тем более что прозвучало публичное обещание компенсировать моральный ущерб :)
lastick2004@mail.ru: Вот что ты нагнетаешь бывают косяки если это исключение из правил не надо и раздувать. И кстати ртц на ибице нормуль нам очень помог в ориентировании на местности витя за что ему большое спасибо и привет если он видит пост

+1
Alexander Barkhatov
28 Июня, 09:06
SergIBZ: Всегда покупали билеты сами, никаких проблем не было, в этом году решили тоже отдать себя в руки "профессионалов" Ибица.ру, но случайно увидев пост Гайки, сразу стало все понятно. А еще думали на острове посетить так называемый туристический центр, если такое отношение к людям в Москве(России), то на Ибице точно, стороной от всех этих РТЦ...  P.S. На форуме Винского тоже надо запостить, чтоб народ знал и не попал как Гайка.

Вот что ты нагнетаешь бывают косяки если это исключение из правил не надо и раздувать. И кстати ртц на ибице нормуль нам очень помог в ориентировании на местности витя за что ему большое спасибо и привет если он видит пост :)
Сергей Горелый
28 Июня, 06:06
Всегда покупали билеты сами, никаких проблем не было, в этом году решили тоже отдать себя в руки "профессионалов" Ибица.ру, но случайно увидев пост Гайки, сразу стало все понятно. А еще думали на острове посетить так называемый туристический центр, если такое отношение к людям в Москве(России), то на Ибице точно, стороной от всех этих РТЦ...

P.S. На форуме Винского тоже надо запостить, чтоб народ знал и не попал как Гайка.
Andrei Voronine
28 Июня, 05:06
Gayka, привет!
Как начальник приношу извинения. Vueling действительно неожиданно отменил рейс.
Тех, кто у них бронировал напрямую они сами пересадили. А "наших" мы должны сами пересаживать.
Что тоже подстава нам, как тур оператору. Те тем не менее, я уже нашим в офисе втык дал за такой косяк, что не предупредили.
Будут разбираться и с тобой свяжутся. как компенсировать моральный ущерб )) придумаем.
Андрей
Sveta L
27 Июня, 09:06
bizn: ну фьюлинг он такой, правда немного ненадежный) у меня больше половины полетов были с теми или иными приключениями) слава богу, те несколько раз, что у меня была незащищенная пересадка, не подводил)  если стыковка типа час, сдавать идея не лучшая - в эль прате застрянет... на ибице еще черт с ним, подъедете на следующий день заберете, а вот в мск в домик гонять не особо кайф, а служба ихняя доставки один раз доставляла мне 2 недели)  и вообще, чего можно на остров набрать такого, чтобы сдавать надо было???) мне приходится каждый раз фантазировать, чтобы карри-он забить )

Хаха)) у меня седня как раз такая фигня случилась- стыковка час, багаж застрял в барсе)) тока недавно забрали.  Буду знать теперь...а вообще лучше ЭйрБерлином летать если уж со стыковкой
bizn
26 Июня, 02:06
ну фьюлинг он такой, правда немного ненадежный) у меня больше половины полетов были с теми или иными приключениями) слава богу, те несколько раз, что у меня была незащищенная пересадка, не подводил)

если стыковка типа час, сдавать идея не лучшая - в эль прате застрянет... на ибице еще черт с ним, подъедете на следующий день заберете, а вот в мск в домик гонять не особо кайф, а служба ихняя доставки один раз доставляла мне 2 недели)

и вообще, чего можно на остров набрать такого, чтобы сдавать надо было???) мне приходится каждый раз фантазировать, чтобы карри-он забить )
Александр Илюхин
26 Июня, 01:06
Gayka: И знаете еще что?? Через пару дней после прилёта вы даже не вспомните обо всем этом!!
Да мне уже сейчас пофигу.

Допинг вам в помощь,дабы скоротать часы ожидания :D
Hans
Gayka: ЦитатаIce_9:И знаете еще что?? Через пару дней после прилёта вы даже не вспомните обо всем этом!! Ибо Остров выдавливает весь негатив из сознанияочень-очень быстро!!
Да мне уже сейчас пофигу. Поскорее быоказаться на острове.Единственное, что парит очень сильно - это багаж. Нуууу ооооочень часто вьюлинги теряют его на стыковочных рейсах.

Вот вот я об этом же. Вот подумываю застраховать багаж. Вот только не знаю где и как!? :|
Hans
SKY-5,
SKY-5: ЦитатаIce_9: И знаете еще что?? Через пару дней после прилёта вы даже не вспомните обо всем этом!! Ибо Остров выдавливает весь негатив из сознания очень-очень быстро!!
  Вдохновляюще прозвучало!!!+++++!!!

АМИНЬ :D
Гайка Островская
Ice_9:  И знаете еще что?? Через пару дней после прилёта вы даже не вспомните обо всем этом!! Ибо Остров выдавливает весь негатив из сознанияочень-очень быстро!!

Да мне уже сейчас пофигу. Поскорее бы  оказаться на острове.  :D  Единственное, что парит очень сильно - это багаж. Нуууу ооооочень часто вьюлинги теряют его на стыковочных рейсах.
Ice_9: И знаете еще что?? Через пару дней после прилёта вы даже не вспомните обо всем этом!! Ибо Остров выдавливает весь негатив из сознания очень-очень быстро!!

Вдохновляюще прозвучало!!! :D +++++!!!
anarchist17
26 Июня, 11:06
Ice_9, +1
Ice 9
DSeleznev, мне сложно судить, т.к. я не читал договор. если в договоре прописаны сроки и они нарушены - значит, должна последовать компенсация... я так понимаю...
Денис Селезнев
Ice_9,
знаете. я с вами согласен. Однако есть порядок оповещения клиентов  (2 недели, 1 неделя и т.д. с компенсацией в Евро :) )

Раз туроператор проболтался, что он якобы де пересадил меня на другой рейс, значит кого-то оповестили - лично меня нет, жену нет и еще несколько человек, которые летят со мной. Это означает халатность и пофигизм, или я не прав? :)

ибо если нас предупредили за ранее, мы бы отказались лететь именно в среду и именно этой авиакомпанией. Выбрали б трансаэро с прямым рейсом. А ставить перед фактом - не айс, за который следует, на мой скромный юридический взгляд, компенсацию :)
Ice 9
Ну вообще-то рейсы с вылетом в среду - это не чартер, а регулярка Vueling. Отмена, скорее всего, произошла из-за низких продаж билетов конкретно на этот рейс. Инициирует отмену в данном случае авиакомпания, а не туроператор. Случается такое довольно часто: тот же Бритиш Эйрвейз не стесняется просто отменять рейсы менее чем за сутки до вылета, не предлагая никаких обходных вариантов, а Эйр Франс может не посадить на рейс по уже купленному билету, т.к. продаёт билетов больше, чем мест на рейсе... Тыщу раз сталкивался с таким, и попробуйте потом что-нибудь отсудить у авиакомпании!!

Разумеется, первый, кто попадается под руку в данной ситуации - это сотрудники туроператора. Но именно эти люди виноваты и заинтересованы в случившемся менее всего. Никаких выгод от разбивки пути на два плеча туроператор не получает.  Другое дело - своевременное оповещение клиента. Но тут я не в курсе ситуации...

Что касается пересадок - сколько себя помню, на Остров только так и летал. В первый раз, в 98-м, летели через Майорку, потом через Барсу.  В прошлом году единственный раз прямым рейсом отпутешествовал. На мой взгляд, страшного в этом ничего нет, единственное - постарайтесь, чтобы ваш багаж зарегистрировали напрямую до Ибицы, чтобы не таскаться с чемоданами по аэропорту Барселоны.

И знаете еще что?? Через пару дней после прилёта вы даже не вспомните обо всем этом!! Ибо Остров выдавливает весь негатив из сознания  очень-очень быстро!!    :)
Денис Селезнев
Бизнес по-русски преобладает.

"мы вам сообщали" (на самом деле нет)
"Вы были в курсе" (на самом деле нет)

"а что вы от нас хотите? ну извините" - дословно.

Захотел почирикать с руководством - к 12 будет. ОК
Василий Шамбала
26 Июня, 09:06
Gayka,
Приключения начинаются)))))) как говориться через терни к звездам!)))) а вендетта виновных всегда найдет их))))
Андрей Горохов
не, ну если там люди порядочные, то вам покажут пати-календарь, а вы пальцем натыкаете в нужные даты и клубы :)
Денис Селезнев
Зеленый бобер,
Лучше деньгами :) А то подгонят на Карл Кокса (не нравится он мне))))) и выбора нет )
Андрей Горохов
26 Июня, 12:06
Понимаю вас, никто не любит, когда его наё... Завтра звоните и устаканивайте вопрос... мож вам в качестве компенсации билетов на вечерины подгонят :)
Денис Селезнев
Зеленый бобер,
не, никто не спорит, у тя реально было круче :) просто разные деньги - чартер или с пересадкой. Я спецом платил так, чтобы избежать этого, анннет.
Hans,
год мечтаний, да :)

@ibiza ru
http://cl.ly/HdNW
Hans
Ах, да, впереди и так много бессонных ночей под ритмы ибицы—ОТСЫПАЕМСЯ :D
Hans
Ребят, утрясете все финансовые вопросы с ибицару и все будет в порядке. Впереди ведь она! долгожданная!
До встречи амигос и маньянос :D
Андрей Горохов
ребят, у вас не самая страшная ситуация :) я два года назад 16 часов в аэропорту всеми любимого острова прожил (скай экспресс, будь он неладен, а теперь это кагалым, как я понимаю). В общем и целом не все так плохо, как могло бы быть... :)
Денис Селезнев
Паникуем-паникуем. Они как честные завтра часов так в 9 вечера нам всё расскажут, когда вылетать надо.  :D
Hans
Gayka,
Мы будет в аэропуэрто в 2.50, или около того.
Мы бронировали сами и нам просто пришло уведомление об отмене рейса, перебронирование мы выбирали сами и время тоже.
С теми ребятами которыми списывались в личке, теперь даже и незнаю вместе ли летим. Но все кажется что должны вместе
Можно через личку обменяться контактами
Гайка Островская
Спасибо, Бобер! Пока не паникуем, пока просто ждем ответа))) Еще, как минимум, сутки в запасе есть :D
Андрей Горохов
ну не паникуйте раньше времени :) ребята из ибица.ру для поддержания репутации честного и всегда идущего на встречу агентства может и сделают вам прямой рейс иберией... но за свой счет...
ну или нет... тогда это будет бизнес по-русски... Но надеюсь вам помогут и проблемы клиента не останутся только его проблемами :)
Гайка Островская
Hans,
Да точно! Путем дозвона в аэропорт выяснили, что нам именно так и лететь))) Во сколько встречаемся в DME? Там, кстати, два рейса заявлено до Барсы: в 4-50 и в 6-00. Некоторым прислали об изменении на 6 утра (тем, кто сам бронировал билеты). Еще один открытый вопрос - кто-во сколько летит?!
Денис Селезнев
1. За что уплачены деньги? Если при изменении рейсов(а тем более, что мы заказывали именно чартер! Нахрена мне с пересадкой(+ 4 часа ожидания), если таких через скайсканер было больше 30), где разница в стоимости билетов? В карманах ибицы ру?
2. Почему организаторы сего мероприятия не следят за изменениями авиарейсов? Спать хочется? и одновременно денег получать тоже? так не бывает. В прошлом году летали через тез тур(пегас туристикс, там какие-то свои терки у них), так там девочка в 2 ночи звонила и сообщала об очередном изменении авиарейса.
3. Прямой рейс стоит дороже, нежели через барсу, так вот - очередной вопрос - где деньги? Когда возврат? Буду с нетерпением ждать. А еще, жаль не взял мобильный хоть одного сотрудника ибицы ру, я бы и сейчас звякнул и спросил, каким рейсом летим-то?

Самое смешное, что ответ будет примерно таким:
Туроператор не отвечает за изменения рейсов авиакомпании - читайте договор. Скажите спасибо, что не кагалымавиа.

Всем снов.
Hans
Gayka,
Тоже что и у нас, вот данные

Номер рейса ib 5715 до барсы вылет в 4.50 утра прилет в 7.20
С барсы до ибицы ib 5501 вылет в 12.55 прилет в 13.50
Гайка Островская
Hans,
на сайте Vueling перелет до Ибицы, но через Барселону. А вы на какой рейс перебронировали билеты?
Hans
Мда, не весело
Вижу единственный вариант, завтра обратиться в иберию чтобы они перебронировали билеты. Чтобы не пролететь ваапче.
В кратце наш случай   — неделю назад нам написали об отмене, мы звонили в мадрид, они абсолютно без проблем и какой либо доплаты перебронировали нам билеты и все, будем тусить 4 часа в барсе смотреть вечную стройку
Гайка Островская
Hans,
в том-то все дело, что нашими билетами, проживанием, да и вообще, туром вцелом занималась Ибица.ру. За что, собственно, им и заплатили деньги. От них, к сожалению, никаких уведомлений не было (наши мэйлы, телефоны у них есть).
Андрей Горохов
Внезапно...
Hans
25 Июня, 11:06
Gayka,
Привет
Нам и еще нескольким ребятам пришли уведомления на электронный адрес что рейс отменили (бронировали все сами).вылетаем все вместе до барсы а от туда до острова кто во сколько.
Как то так
Удачи Гайка

Страницы: 1
последние комментарии
1/
рейтинг комьюнити
1 ibiza.ru
47
2 Администратор
22
3 жизнежор
19